"Гастролер" ограбил двух жительниц Шахтерска

01.03.2013 12:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Гастролер" ограбил двух жительниц Шахтерска

Рано утром в дежурную часть Шахтерского городского отдела милиции обратилась местная жительница и сообщила, что на улице ее в спину толкнул неизвестный мужчина, вырвал из рук сумку и скрылся. Буквально через десять минут с аналогичным заявлением обратилась еще одна женщина. По описанию потерпевших это был один и тот же мужчина.

Как сообщила donbass.ua Оксана Демьяненко, пресс-офицер Шахтерского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области, в результате проведенных розыскных мероприятий милиционеры задержали подозреваемого в течение суток. Им оказался 41-летний житель АР Крым, который временно проживал на территории г. Шахтерска.

Как рассказала следователь Шахтерского ГО Алина Сергиенко, подозреваемый ранее неоднократно был судим за совершение аналогичных преступлений. Когда освободился из мест лишения свободы, поехал жить к матери, но на путь исправления так и не стал. Снова совершил грабеж, а чтобы уйти от наказания, решил уехать к своей новой знакомой на Донетчину. Три месяца мужчина жил за счет сожительницы, нигде не работал, злоупотреблял спиртным. В конце концов, женщине это надоело, и она выгнала иждивенца из дома. Чтобы раздобыть денег на обратную дорогу, злоумышленник решил пойти по криминальной дороге. Подкараулил двух женщин, которые шли на работу рано утром, вырвал у них сумки, забрал оттуда все ценное, а остальное выбросил, и затем направился на вокзал. Однако гастролера задержали правоохранители.

По фактам грабежей открыты два уголовных производства по ч. 2 ст. 186 УК Украины (грабеж, соединенный с насилием, не опасным для жизни и здоровья потерпевшего). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.



Теги: Донбасс, Донецкая область, милиция, Шахтерск, ограбление, криминал, МВД
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх