Военных медиков заподозрили в уголовном правонарушении

19.03.2013 12:57
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Военных медиков заподозрили в уголовном правонарушении

По результатам проверки, проведенной Донецкой специализированной прокуратурой по надзору за соблюдением законов в военной сфере, в военном госпитале внутренних войск МВД Украины в Донецке выявлены многочисленные нарушения.

Как сообщил donbass.ua пресс-секретарь прокуратуры Южного региона Украины по надзору за соблюдением законов в военной сфере Павел Аксёнов, данное медицинское учреждение, в нарушение требований ст. 17 Закона Украины «Основы законодательства Украины об охране здоровья» и ст. 9 Закона Украины «О лицензировании определенных видов хозяйственной деятельности», работало без лицензии. То есть, разрешения на осуществление медицинской практики, сертификаты качества на медпрепараты, которые использовались при лечении пациентов, в госпитале предъявить проверяющим не смогли.

Как оказалось, госпиталь вообще со времени своего формирования (1996 г.) ни разу не проходил аккредитацию. Как и почему это произошло, сейчас разбирается прокуратура.

Донецкий специализированный прокурор внес ведомости об уголовном правонарушении по данному факту в Единый реестр досудебных расследований. Начато уголовное производство.



Теги: Донецк, Донбасс, Донецкая область, милиция, госпиталь, криминал, МВД, прокуратура, лицензия, внутренние войска
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх