За убийство матери мариупольцу дали минимальный срок

26.03.2013 14:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
За убийство матери мариупольцу дали минимальный срок

Служители Фемиды вынесли вердикт 41-летнему местному жителю Ильичевского района, который убил собственную мать. Пока приговор не вступил в законную силу, и осужденный может его обжаловать. Об этом donbass.ua сообщили в пресс-службе Мариупольского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области.

Как отметил старший прокурор прокуратуры Ильичевского района Виктор Гончар, действия подсудимого квалифицировались по ч.2 ст.121 Уголовного кодекса Украины – «Умышленное тяжкое телесное повреждение, повлекшее смерть потерпевшего». В ходе расследования уголовного производства была проведена стационарная судебно-психиатрическая экспертиза подследственного, которая показала, что во время нанесения телесных повреждений он не в полной мере осознавал свои действия. Учитывая результаты экспертизы и другие обстоятельства, суд приговорил его к минимальной мере наказания. Осужденный проведет в местах лишения свободы семь лет с применением принудительных мер медицинского характера в виде амбулаторно-психиатрической помощи по месту отбытия наказания.

В зале судебного заседания он полностью раскаялся и объяснил свою жестокость тем, что попросту «сдали нервы»: надоело ухаживать за больной матерью. Начальник СУР Ильичевского РО Максим Шевченко рассказал, что в дежурную часть поступило сообщение о том, что по месту жительства находится труп 66-летней женщины с признаками насильственной смерти. Сотрудниками милиции установлено, что на протяжении двух лет она болела, из-за чего была полностью неподвижной и требовала ухода. Проживала пенсионерка со свои безработным сыном, который злоупотреблял спиртными напитками, из-за чего между родственниками часто происходили конфликты. Очередное выяснение отношений состоялось и в тот трагический день. Сын вернулся домой изрядно подвыпивший, и мать принялась его воспитывать. Нравоучения старушки разозлили его, и он стал бить ее ногами и руками, а затем развернулся и спокойно ушел. Когда вернулся, то обнаружил, что женщина уже мертва.

При задержании злоумышленник не сопротивлялся, во всем признался и чистосердечно раскаялся.



Теги: Донбасс, Донецкая область, Мариуполь, милиция, суд, убийство, криминал, приговор, МВД
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх