Работники "Укртелекома" продавали украденный кабель

18.04.2013 17:35
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Работники "Укртелекома" продавали украденный кабель

Макеевские правоохранители задержали работников местного филиала компании «Укртелеком», которые вырезали телефонный кабель. Об этом donbass.ua сообщила Виктория Лавренова, пресс-офицер Макеевского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области.

Как рассказал начальник ГОМ Горняцкого райотдела Макеевского горуправления Юрий Дорошенко, по фактам краж кабельно-проводниковой продукции в микрорайоне «Зеленый» открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 185 Уголовного кодекса Украины. В рамках досудебного следствия сотрудники милиции задержали правонарушителя, который в содеянном сознался. Однако его показания о количестве похищенного кабеля существенно (в два раза) расходились с метражом указанным в актах «Укртелекома».

Это натолкнуло сотрудников милиции на мысль, что кто-то под видом уже совершенной кражи увеличивает метраж похищенного. В ходе дальнейшей проверки была установлена женщина, которая сообщила, что она несколько раз покупала обожженный кабель у сотрудников «Укртелекома», которые привозили его на служебном автомобиле.

При отработке полученной информации милиционеры установили и задержали двух мужчин, которые, являясь сотрудниками аварийно-ремонтной бригады, выезжали на место кражи, где в надежде, что их действия останутся безнаказанными, увеличивали метраж похищенного. Их действия не вызывали подозрения у случайных прохожих, и личному бюджету каждого это приносило дополнительный доход.

В настоящее время решается вопрос о привлечении задержанных к ответственности. Проверяются они и на причастность к совершению ряда аналогичных преступлений с похожим почерком.



Теги: Донбасс, Донецкая область, Макеевка, милиция, кабель, криминал, МВД, Укртелеком
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх