Горловским кафе хотят ограничить время работы

26.04.2013 14:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Горловским кафе хотят ограничить время работы

Работа увеселительных и питейных заведений в Горловке связана с криминогенной ситуаций, в том числе и с продажей алкоголя несовершеннолетним. Об этом сообщил начальник горловской милиции Павел Панасюк.

В качестве примера он рассказал о ситуации в районе одного из популярных заведений – кафе «Жара», расположенном невдалеке от остановки «Северная проходная». В прошлом году, когда кафе официально работало далеко за полночь – до двух часов ночи, здесь было совершено 40 нарушений общественного порядка. Правоохранители проанализировали ситуацию, провели четыре проверки, сделали выводы и направили в горисполком соответствующее представление. Решением властей время работы заведения было ограничено до 24.00. Результат не преминул сказаться: за три месяца в этом же районе было совершено пока только два преступления.

В этой связи Павел Панасюк назвал еще одно заведение подобного рода – расположенный в ж/м Солнечный развлекательный комплекс «Бермуды». Работать заведению официально разрешено круглосуточно. Соответственно, и количество преступлений, зарегистрированных в прошлом году в районе месторасположения «Бермуд», составило еще большую, чем в районе «Жары», цифру – 75, а уже в текущем году – 15. Сотрудники милиции в ночное время провели здесь контрольную проверку, в результате которой были выявлены нарушения действующего законодательства, в том числе и отпуск спиртного несовершеннолетним. «Если спаивают несовершеннолетних детей, – заявил начальник горловской милиции, – то и в Донецке, и в других городах за это лишают лицензии». По нарушениям был составлен протокол, а в исполком поступило очередное представление о сокращении времени работы заведения хотя бы до полуночи. По словам Павла Панасюка, за нарушение правил торговли спиртным и его отпуск несовершеннолетним в Горловке в прошлом году были закрыты или лишены лицензии около десятка торговых точек. В этом году в исполком правоохранителями направлено шесть соответствующих представлений.

Конечно, на криминогенную ситуацию влияет не только время работы, но и то, как администрация и персонал организовывают мероприятия по обеспечению безопасности своих клиентов и охрану общественного порядка как внутри, так и рядом со своим заведением. В этом плане показательной является озвученная начальником милиции информация о работе еще двух популярных ночных клубов – «Зефир» и «Вулкан». В районе расположения первого в прошлом году было совершено всего одно преступление (грабеж), а в районе второго – вообще ни одного.


По материалам: kochegarka.com.ua

Теги: Донбасс, Донецкая область, Горловка, милиция, кафе, криминал, , нарушение
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх