Горловчанин одним ударом убил друга

29.04.2013 15:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Горловчанин одним ударом убил друга

Горловские оперативники раскрыли тяжкое преступление за считанные часы. Об этом donbass.ua сообщила Алла Боровых, пресс-офицер Горловского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области.

Трагически закончились посиделки двух жителей жилмассива «Строитель». Поводом для застолья послужило возвращение 55-летнего хозяина квартиры из российской столицы, где он некоторое время находился на заработках. Устроившись на кухне, мужчины организовали небольшой «фуршет» и завели разговор, в ходе которого между соседями возник спор, переросший в настоящий конфликт.

Как рассказал начальник Горловского ГУ Павел Панасюк, утром в милицию по телефону «102» позвонила женщина и сообщила, что в квартире по улице Оленина она обнаружила труп соседа с ножевым ранением шеи. Выездом на место происшествия, следственно-оперативная группа установила обстоятельства случившегося, а также личность подозреваемого – соседа, который уже имеет несколько судимостей, в том числе и за убийство. Когда милиционеры установили его местонахождение, 59-летний мужчина свою вину отрицать не стал и рассказал, как нанес всего один удар кухонным ножом в шею оппоненту, который от полученной травмы скончался на месте.

Сведения о данном факте следственным отделением Никитовского райотдела Горловского ГУ внесены в Единый реестр досудебных расследований с квалификацией по ч. 1 ст. 115 УК Украины. Вещественные доказательства изъяты, а также в отношении подозреваемого решается вопрос об избрании меры пресечения. Проводится досудебное расследование.



Теги: , Донецкая область, Горловка, милиция, убийство, криминал, МВД

Вверх