Правоохранители задержали банду грабителей

14.05.2013 16:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Правоохранители задержали банду грабителей

Мариупольская милиция «по горячим следам» установила и задержала компанию молодых людей, который ограбили двоих товарищей. Об этом donbass.ua сообщили в пресс-службе Мариупольского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области.

В дежурную часть Приморского райотдела милиции обратился  мужчина, который пояснил, что его вместе с другом только что избили и ограбили. А второй пострадавший в это время обратился за медицинской помощью в лечебное учреждение с переломом носа. Правоохранителям понадобилось несколько часов, чтобы установить и задержать фигурантов.

Как рассказал исполняющий обязанности следственного отдела Приморского райотдела Виктор Орлов, задержанными оказались четверо жителей Мариуполя возрастом от 22 до 27 лет. В то злополучное утро они оказались вместе с потерпевшими около одного из ночных заведений города. Молодые люди подошли к двум взрослым мужчинам и между ними завязался словесный конфликт, который изначально имел спокойное завершение. Однако новые «приятели» догнали потерпевших и дальше принялись выяснять отношения, но уже на кулаках. После драки мариупольцы отобрали у избитых оппонентов 1000 гривен и скрылись с места нападения.

В настоящее время открыто два уголовных производства по ч.2 ст.186 Уголовного кодекса Украины – «Грабеж по предварительному сговору группой лиц соединенный с насилием, не опасным для жизни или здоровья потерпевшего». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от четырех до шести лет.



Теги: Донбасс, Донецкая область, Мариуполь, , ограбление, МВД
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх