Мэр Красноармейска можеть сесть в тюрьму на 10 лет

17.05.2013 11:32
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Мэр Красноармейска можеть сесть в тюрьму на 10 лет

Вчера, 16 мая, в Добропольском горрайонном суде состоялось очередное слушание по делу красноармейского городского головы Андрея Ляшенко, директора КП «Управление городского хозяйства» Дмитрия Рынди и местного предпринимателя Олега Лисакова.

Сегодня суд перешел к прениям. По мнению прокурора, вина подсудимых в ходе судебного процесса  доказана полностью. Прокурор попросил  у суда наказание для  Ляшенко в виде лишения свободы на 10 лет с конфискацией имущества и правом занимать должности в органах местного самоуправления на 3 года, для Рынди – 9 лет с конфискацией имущества и правом занимать должности  на 3 года, для предпринимателя  Лисакова, который являлся посредником, назначить наказание в виде  5 лет лишения свободы  с отсрочкой на 3 года.

Адвокаты  Ляшенко  и Рынди попросили суд  оправдать своих  подзащитных, так как  считают, что нет доказательств того, что был совершенный преступный сговор, так же как и прямых доказательств того, что Ляшенко и Рындя вымогали взятку.

Подсудимым дали последние слово. Ляшенко поблагодарил всех, кто поддерживал его в судебном процессе, также отметил, что вины своей он не признает,  и занимая должность мэра, работал с чистой совестью. Рындя в своем обращении сказал, что данного преступления он не совершал, и работая директором  «УГХ» служил верой и правдой.  Лисаков раскаялся в совершенном преступлении и полностью признал свою вину.

Приговор будет оглашен в Добропольском горрайонном суде  29 мая в 11.00.


По материалам: www.06239.com.ua

Теги: Донбасс, Донецкая область, Красноармейск, суд, мэр, приговор
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх