Двое мужчин ограбили женщину из-за водки

21.05.2013 18:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Двое мужчин ограбили женщину из-за водки

Сотрудники уголовного розыска Шахтерского горотдела установлены и задержаны двое жителей п. Стожковское, которые совершили грабеж в отношении пожилой женщины.

Как сообщила donbass.ua Оксана Демьяненко, пресс-офицер Шахтерского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области, злоумышленниками оказались двое ранее судимых приятелей, имеющие общий интерес – пристрастие к спиртному. Как рассказал начальник уголовного розыска Андрей Семенчук, встретившись в очередной раз, приятели целый день употребляли спиртные напитки. Ночью проснулись, пошли в магазин, купили еще алкоголь, выпили, но этого им показалось мало. С целью раздобыть горячительных напитков домашнего приготовления, они отправились к одинокой старушке, у которой, по их мнению, должно храниться дома спиртное. Прихватив с собой монтировку и для маскировки две детские футболки, парни отправились в гости.

Подойдя к дому, они проделали в футболках отверстия для глаз, надели их на голову и зашли во двор. С помощью монтировки грабители проникли в помещение и стали искать спиртное. На шум к ним вышла сонная хозяйка и спросила, что они делают. Один из ночных визитеров, схватив старушку за шею и угрожая монтировкой, стал требовать деньги. Перепуганная женщина отдала грабителям кошелек со ста гривнами и телефон. Злоумышленники забрали сим–карту из телефона, деньги, спиртное и ушли. Пришла в себя женщина только утром. Под окном нашла сим-карту и сообщила о происшедшем в милицию.

Данный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований. Открыто уголовное производство по ст. 186 ч.3 (грабеж, соединенный с проникновением в жилище) УК Украины, санкция которой предусматривает до восьми лет лишения свободы. В настоящее время один из грабителей находится в следственном изоляторе Донецка, второй - под домашним арестом.



Теги: Донбасс, Донецкая область, алкоголь, милиция, Шахтерск, ограбление, криминал, МВД
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх