Изъятая у россиянина валюта передана государству

22.05.2013 14:45
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Изъятая у россиянина валюта передана государству

Незадекларированная валюта, задержанная сотрудниками Восточной таможни Миндоходов, по решению суда конфискована в пользу государства. Об этом donbass.ua сообщили в пресс-службе Главного управления Миндоходов в Донецкой области.

Ранее на таможенном посту «Иловайск» Восточной таможни Миндоходов был выявлен очередной факт недекларирования валюты в сумме 25 000 евро гражданином Российской Федерации, который направлялся на пассажирском поезде из России в Беларусь транзитом через территорию Украины.

Киевский районный суд Донецка и Апелляционный суд Донецкой области признали мужчину виновным в нарушении таможенных правил, предусмотренных ст. 472 Таможенного кодекса Украины, и наложили взыскание в виде штрафа в размере 100% незадекларированной валюты в сумме 267 126 гривен (эквивалент 25 000 евро) в пользу государства с конфискацией изъятых валютных ценностей на сумму 25 000 евро в пользу государства.

Напоминаем, физическое лицо имеет право ввозить в Украину наличные средства в сумме, превышающей эквивалент 10 000 евро, при наличии документов, подтверждающих снятие средств с банковских счетов, и при условии письменного декларирования таможенному органу в полном объеме.



Теги: Донбасс, Донецкая область, Иловайск, суд, таможня, валюта, конфискация, приговор
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх