Операция "Интеллект". Изъята партия "палёных" дисков

27.05.2013 16:40
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Операция "Интеллект". Изъята партия "палёных" дисков

Свыше четырёх тысяч поддельных дисков обнаружили сотрудники милиции и прокуратуры Волновахского района Донецкой области у местного жителя. Это самое крупное изъятие контрафакта в районе за последние десять лет.

- В рамках проведения операции «Интеллект» на центральном рынке города был выявлен факт реализации дисков для лазерных систем считывания с явными признаками контрафактности, - рассказал начальник Волновахского райотдела Владимир Майборос. - После получения решения суда на проведение осмотра у нарушителя были изъяты не только около 4,3 тысячи единиц продукции, но и оборудование, с помощью которого он скачивал из Интернета фильмы и мультфильмы многожанрового содержания и нарезал на диски.

По словам старшего прокурора прокуратуры района Алексея Писанца, изъятые компакт-диски направлены на экспертизу, после заключения которой будет решён вопрос об избрании фигуранту меры пресечения. Если подсчитать разницу между себестоимо-стью и суммой, по которой реализовывался товар, то мужчина за свою продукцию планировал получить свыше 80 тысяч гривен.

Открыто уголовное производ-ство по ч. 1 ст. 176 (нарушение авторского права и смежных прав) и ч. 1 ст. 203 УК Украи-

ны (незаконный оборот дисков для лазерных систем считывания, матриц, оборудования и сырья для их производства). Максимальное наказание, которое грозит нарушителю, - лишение свободы до двух лет или штраф до 85 тысяч гривен.

Это уже второй выявленный случай продажи контрафактной продукции в районе. Как сообщил начальник милиции, в этом году за продажу на рынке футболок и обуви с использованием известной марки на 1700 гривен судом был оштрафован другой местный житель.


Ирина Гриновецкая.

Теги: Донбасс, Донецкая область, милиция, подделка, прокуратура, , Волновахский район
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх