Мужчина убил экс-супругу отверткой

21.06.2013 15:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Мужчина убил экс-супругу отверткой

В течение пяти часов сотрудники уголовного розыска раскрыли убийство 27-летней жительницы г. Макеевки, тело которой было обнаружено в ванной ее собственной квартиры. Об этом donbass.ua сообщила Виктория Лавренова, пресс-офицер Макеевского ГУ ГУМВД Украины в Донецкой области.

Около полудня в дежурную часть Центрально-Городского райотдела милиции г. Макеевки поступило сообщение от 51-летней женщины о том, что она обнаружила тело дочери с признаками насильственной смерти. На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа в полном составе. Прибыв по указанному адресу, сотрудники милиции увидели, что в наполненной водой ванной находится труп молодой женщины с колото-резанным ранением шеи. Здесь же было обнаружено предположительное орудие убийства - металлическая отвертка.

Оперативники приложили немало усилий для того, чтобы по «горячим следам» задержать подозреваемого. Они начали отрабатывать версии совершения тяжкого преступления, опросили свидетелей, установили круг знакомых потерпевшей и, в конце концов, установили подозреваемого. Как рассказал заместитель начальника Макеевского горуправления милиции Игорь Нестеренко, установлено, что ранее потерпевшая проживала совместно со своим мужем и четырехлетней дочерью, однако несколько месяцев назад супруги подали на развод и начали жить раздельно. В тот роковой день экс-супруг пришел за своими вещами, дочка в это время находилась у бабушки в другом городе. Между когда-то близкими людьми вспыхнула ссора, в ходе которой мужчина в гневе схватил с полки отвертку и нанес ею два удара в шею женщины, после чего толкнул тело супруги в ванну, наполненную водой, и ушел. На улице он вызвал такси и уехал в соседний город. Однако долго скрываться ему не удалось. Оперативники быстро вычислили местонахождение подозреваемого и уже через несколько часов задержали его. Мужчина не стал отрицать выдвинутых против него обвинений и сознался в совершенном преступлении.

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 115 УК Украины - «Умышленное убийство». Задержанному избрана мера пресечения – содержание под стражей. Ему грозит от семи до 15 лет лишения свободы.



Теги: убийство, Макеевка, милиция, криминал, МВД
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх