На вопросы отвечает юрист. Часть 3

14.01.2009 15:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
На вопросы отвечает юрист. Часть 3

Донецкий адвокат Игорь Померанский каждый четверг на связи с читателями с 10 до 11 часов по телефону 8 (062) 311-66-52. Задавать вопросы можно и по электронной почте [email protected].

В ИСПАНИЮ ЖЕЛАЮ...

Дмитрий Лукин (г. Горловка):

- В испанском городе Барселоне проживает моя родная сестра. Она пригласила меня в гости. Загранпаспорт я получил, однако как действовать дальше, не знаю.

Комментарий юриста

- Порядок въезда на территорию каждого конкретного государства определяется им самим, иногда группой государств. В любом случае вам необходимо оформить въездную визу. Исчерпывающую информацию о требованиях, предъявляемых к лицам, въезжающим в Испанию, можно получить в посольстве Испании в городе Киеве.

ПРИВЫЧКА ЖЕНИТЬСЯ

Светлана Иванова (г. Красноармейск):

- В свое время мы с мужем в судебном порядке расторгли брак. Свидетельство о его расторжении мы не получали, отметки в паспорте не делали. Затем мы помирились и снова стали жить вместе. Являемся ли мы законными супругами или же нам повторно нужно регистрировать брак? Работник рагса сказал, что делать нам ничего не нужно. Правильно ли это?

Комментарий юриста

- Если имеется судебное решение, согласно которому брак расторгнут, то ваши отношения прерваны. Поэтому следует вновь обратиться в органы рагса с заявлением о заключении брака.


Материалы подготовила Ксения Малышева.

Теги: Донецк, Донбасс, Испания, семья, Донецкая область, Горловка, Красноармейск, юрист, поездка, вопрос юристу, загранпаспорт, посольство, РАГС
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх