В школах перенесли выпускные балы

26.01.2010 18:16
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В школах перенесли выпускные балы

Стало известно, что 11-классники будут праздновать окончание учебы в школе до начала тестирования – в последних числах мая, а не, как было в прошлом году, в конце июня. Рассчитывали, что вручение аттестатов об окончании школы произойдет 31 мая, однако торжества в школах решили перенести из-за проведения 30 мая выборов в местные советы.

«В каждой школе с 1 по 18 мая будут проходить итоговые контрольные работы. Официальным окончанием учебного года станет 27 мая – пояснила пресс-секретарь в Министерстве образования и науки Елена Халимон. – днём последних звонков станет 28 мая. А для того чтобы выпускные не смогли помешать избирательному процессу, их решили перенести на 29 мая. Мы планируем на следующей неделе отправить во все украинские общеобразовательные школы рекомендацию министерства о сроках проведения перечисленных мероприятий»

Практически сразу после бала, выпускники, изъявившие желание продолжить обучение в высших учебных заведениях, будут сдавать ВНО (внешнее независимое оцениваение). Проведение первых ВНО выпадает на 2 июня.


По материалам: novosti.ua
Фото: www.liveinternet.ru

Теги: Украина, школа, дата, выпускник, выпускной, Министерство образования
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх