МТС наградила победителей конкурса "Профессионалы будущего"

26.05.2010 17:09
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
МТС наградила победителей конкурса "Профессионалы будущего"

Оператор мобильной связи «МТС Украина»  совместно с Министерством образования и науки Украины, Министерством транспорта и связи Украины провела финал четвертого всеукраинского конкурса «Профессионалы будущего» и объявила команду победителей.

25 мая 2010 года во время финала ежегодной программы поддержки талантливых студентов были торжественно объявлены победители конкурса «Профессионалы будущего-2010».

Лучшими проектами были признаны работы студенческих команд:

- Одесской национальной академии связи им. О.С. Попова (1-е место);

- Национального университета «Львовская политехника» (2-е место);

- Донецкого Национального технического университета (3-е место).

Тематика конкурса этого года предполагала работу команд над одной из самых актуальных и перспективных тем мировой телекоммуникационной отрасли – внедрение технологии LTE на базе сети GSM/CDMA/UMTS.

«На первый взгляд, говорить о 4G, когда в Украине фактически нет полноценного покрытия и услуг связи 3G, преждевременно. Но цифровые технологии развиваются настолько стремительно, что, если сегодня мы не будем продвигаться по направлению LTE, Украина рискует серьезно отстать от развитых стран мира.  Своевременное внедрение технологий – это не только вопрос престижа и статуса для страны. Это еще и качественно новый уровень сервисов беспроводной связи благодаря скоростям в сотни мегабит в секунду. Для компаний – это возможность получить наиболее совершенный и полный набор услуг, без которых невозможно эффективно вести бизнес. Для обычных людей – это возможность в любое время иметь доступ к широкополосному интернету со скоростью передачи данных, которая позволит, например, мгновенно скачивать музыку и фильмы в HD-качестве. Работы команд меня очень порадовали, представленные в них идеи и наработки заслуживают внимания практиков», – отметил технический директор «МТС Украина»  Джефф Хаули.

«Мы очень рады, что такие большие общенациональные компании как МТС сегодня стремятся поддержать перспективную молодежь. Участники программы «Профессионалы будущего» делают свой первый серьезный шаг на пути к профессиональной самореализации благодаря проведению длительной научной работы, а также за счет практики в реальных условиях в компании МТС. Кроме того, хочу подчеркнуть, что проект необходим не только для непосредственных участников, но и для университетов, в которых они учатся. Ведь он помогает вузам составить видение практических потребностей работодателей, что чрезвычайно полезно для планирования процесса подготовки студентов как будущих работников телекоммуникационной отрасли», – отметил заместитель начальника отдела естественного и технического образования Министерства образования и науки Украины Виталий Владимирович Осыка.

По условиям конкурса, главный приз – трудоустройство в компании МТС – завоевали студенты Одесской национальной академии связи им. О.С. Попова.

По сложившейся традиции, организаторы конкурса отметили все команды, принявшие участие в конкурсе, индивидуальными номинациями, которые подчеркивают самые сильные стороны представленных научных проектов.

- В номинации «За элегантность проектирования» лучшей стала команда  Национального Технического Университета Украины «КПИ»;

- В номинации «За интересную идею  и убедительность демонстрации» победила команда Государственного Университета Информационно-Коммуникационных Технологий;

- В номинации «За практическую значимость и скорость реализации» победила команда Днепропетровского Национального Университета им. О.Гончара;

- В номинации «За инновационность и актуальность представленного проекта» победила команда Севастопольского Национального Технического Университета;

- Номинацией «За настойчивость и упорство» отмечена команда Национального Технического Университета «Харьковский Политехнический Институт»;

- В номинации «За содержательность доклада»  победила команда Запорожского Национального Технического Университета;

- В номинации «За смелость и умение держать удар» победила команда Тернопольского Национального Технического Университета им. И. Пулюя.

Проекты оценивала компетентная комиссия, в состав которой вошли представители «МТС Украина», Министерства образования и науки Украины, Государственной администрации связи Министерства транспорта и связи Украины, Национальной комиссии по вопросам регулирования связи Украины и десяти университетов-участников программы.

Проекты участников конкурса оценивались по таким критериям, как инновационность, практическое значение, проектирование, скорость реализации, презентация и способность аргументировано защищать исследовательскую работу.

Награждение победителей конкурса



Теги: Украина, Донецк, Донбасс, Донецкая область, , студенты, конкурс, награда, МТС, ДонНТУ, Министерство образования
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх