Волонтеров к Евро-2012 готовят в английском клубе

04.04.2011 20:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Студенты факультета иностранных языков и физики ДонНУ разрабатывают план презентации Донецка зарубежным гостям.
Студенты факультета иностранных языков и физики ДонНУ разрабатывают план презентации Донецка зарубежным гостям.

Для студентов, которые будут задействованы в качестве волонтеров на чемпионате Европы по футболу, в рамках программы языковой подготовки на базе факультета иностранных языков ДонНУ работает дискуссионный клуб «English Speaking Club - EURO-2012».

Об этом «Донбассу» сообщила руководитель проекта, доцент кафедры теории и практики перевода Людмила Мармазова.  

- Основной целью является развитие навыков общения на английском языке студентов, которые будут задействованы в период проведения соревнования в Донецке, - говорит Людмила. - Мы предоставляем возможность участия во встречах и студентам других высших учебных заведений столицы Донбасса. 

С помощью видео-, аудиоматериалов и разговорных тренингов стремимся не только повысить уровень знаний, но также активно развиваем коммуникабельность, способность творчески мыслить и находить выход в различных ситуациях.

Немаловажным плюсом в этой работе, по словам руководителя проекта, является то, что заседания дискуссионного клуба проводятся студентами, обучающимися на старших курсах факультета иностранных языков. У них есть богатый опыт работы волонтерами на различных мероприятиях, в том числе на шестом чемпионате мира среди спасателей и пожарных «Донецк-2010», а также на семнадцатом чемпионате Европы по легкой атлетике среди полицейских. 

Помимо прочего, для моло-дежи это прекрасная возможность приобрести новых друзей и получить массу ярких впечатлений, так как это не только учебный процесс, но и веселое времяпрепровождение. 

- Это целый коктейль эмоций! - делится впечатлениями студентка факультета иностранных языков ДонНУ Екатерина Чернель. - Все ребята креативно подходят к выполнению заданий. Мы шутим, веселимся, а главное - стараемся говорить, показывать свои знания, а если даже есть некоторые шероховатости, не расстраиваемся и вместе их преодолеваем. Ведь не столь важно, что у нас разный уровень владения английским. Главное - мы хотим на нем общаться!  Это очень интересный проект. Уверена: мы станем отличными волонтерами для Евро-2012. 

- Я считаю, что это отличная возможность не только интенсивно попрактиковаться в английской речи, но и научиться некоторым тонкостям общения с иностранными гостями, а также стать настоящей сплоченной командой и успешно решать задачи, которые будут возникать во время проведения чемпионата Европы, - считает студентка ДонНУ Алла Далеко.

- Мои друзья и я  уже имеем опыт волонтерства на крупных международных спортивных соревнованиях, поэтому с удовольствием поделимся им со всеми желающими принять участие в Евро-2012. Это шанс, который нельзя упустить! Приятная и дружеская атмосфера, активная разговорная практика, обсуждение самых разных тем, яркие впечатления и память на всю жизнь. Мне нравится, что именно нам предстоит воплощать в жизнь замечательную идею волонтерства, - говорит студентка факультета иностранных языков Виктория Токарь.

В клуб приглашаются абитуриенты, мечтающие повысить свой уровень английского и поучаствовать в важном событии шахтерского края.


Подготовили Александра Самсонова и Наталья Чернышева. Фото Александры Самсоновой.
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх