Развивайте интеллект в команде!

18.04.2011 20:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Студенты ДонНУ во время игры «Что? Где? Когда?».
Студенты ДонНУ во время игры «Что? Где? Когда?».

Донецкий национальный университет дает возможность студентам не только овладевать профессией, но и развивать аналитическое мышление, эрудицию. А всё благодаря клубу интеллектуальных игр! Об этом рассказала «Донбассу» проректор по воспитательной и социальной работе ДонНУ Татьяна Мармазова.

- Клуб отметил свою первую годовщину, - говорит Татьяна Иванов-на. - Турниры проходят обычно один-два раза в месяц, а участником может стать любой студент. Каждый может попробовать себя в разных ролях: игрок, член оргкомитета, или даже глава фан-поддержки своего факультета. Для этого достаточно прийти в отдел по воспитательной и социальной работе в университете. Подобные игры - это замечательная возможность для ранее малознакомых ребят почувствовать себя одной командой. У всех горят глаза!

Студенты играют в «Что? Где? Когда?» (всем командам, сидящим в игровом зале, задается один вопрос, и через минуту они сдают свой ответ на ответных карточках) и в Брейн-ринг (одновременно за игровыми столами может находиться только две команды, остальные - наблюдают).

Задания тщательно готовит оргкомитет клуба, состоящий из студентов ДонНУ. Эти же ребята во время турнира являются частью жюри.

- Вопросы стараемся задавать все одного уровня - когда, имея минимум знаний, ответ можно получить с помощью логических рассуждений, - комментирует студентка математического факультета Анна Проторчина. - Мы приглашаем в клуб всех будущих студентов, желающих развивать свои интеллектуальные способности.


Подготовили Александра Самсонова и Мария Титова. Фото Александры Самсоновой.
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх