Центры оценивания регистрируют наблюдателей

16.05.2011 19:50
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Региональные центры оценивания качества образования приглашают представителей СМИ, политических партий, общественных организаций и родительских комитетов принять участие в контроле за качеством проведения внешнего независимого оценивания, которое пройдет со 2 по 24 июня 2011 года.

Регистрация желающих наблюдателей продлится до 31 мая в украинском или региональном центре оценивания качества образования.

Наблюдатель сможет присутствовать при регистрации участников в пункте тестирования и в аудитории непосредственно во время проведения внешнего независимого оценивания. Помимо этого, общественный контроль будет осуществляться во время проверки бланков ответов и рассмотрения апелляционных заявлений участников. Желающим предоставляется возможность вести фото- и видеосъемку, аудиозапись на всех этапах проведения ЗНО, кроме периода непосредственного выполнения заданий в аудиториях. Зарегистрированные граждане не имеют права принимать участие в подготовке тестовых заданий. Они лишены доступа к материалам для проверки результатов ЗНО и результатам конкретных участников тестирования.



Теги: образование, регистрация, наблюдатели, тестирование
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх