В школах Украины отменяют вторую смену

17.05.2011 10:15 Комментарии (1)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В школах Украины отменяют вторую смену

В украинских школах отменят занятия во вторую смену. Об этом заявил заместитель министра образования и науки, молодежи и спорта Украины Борис Жебровский, комментируя приказ Минобразования N424 относительно сменности обучения в общеобразовательных учебных заведениях.

"Вторая смена в школе должна остаться лишь страницей в истории педагогики", - отметил Б.Жебровский, которого цитирует пресс-служба Минобразования.

В Украине занятия в две смены проводят более тысячи школ (5,8% от общего количества). Больше всего таких школ находится в Крыму, Севастополе, в Ривненской и Закарпатской областях.

Согласно приказу N424, руководителям региональных управлений образования рекомендовано срочно провести анализ сети таких школ, выяснить причины проведения занятий в две смены и перейти на протяжении 1-2 лет на обучение в одну смену.

"Мы сделали это в Киеве еще в 2003 году", - сказал Б.Жебровский. По его словам, это дало возможность лучше организовать учебно-воспитательный процесс в школах, взять под контроль посещение уроков. "Родителям стало спокойнее", - отметил замминистра.


По материалам: news.liga.net

Теги: Украина, закон, образование, школа, Министерство образования
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх