Вузы согласовали вступительную кампанию-2012 с Минобразования

01.12.2011 16:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Вузы согласовали вступительную кампанию-2012 с Минобразования

Завершено согласование правил приема в вузы, которыми установлены условия зачисления абитуриентов на обучение и другие особенности проведения вступительной кампании вузами страны в 2012 году.

Согласованные правила приема вузов содержат требования к уровню образования абитуриентов, сроки приема заявлений, вступительных экзаменов, конкурсного отбора и зачисления на обучение, порядок приема заявлений, формирование и опубликование рейтингового списка абитуриентов, значение минимального количества баллов по каждому предмету в сертификате ЗНО и другие особенности приема абитуриентов на обучение при проведении вступительной кампании-2012.

В Министерстве образования отметили, что согласованные правила приема должны быть опубликованы учебными заведениями на собственных сайтах и информационных стендах приемных комиссий не позднее 9 декабря.

Отметим, что после опубликования правил приема каждого вуза, абитуриенты смогут ознакомиться с основными параметрами поступления в выбранное учебное заведение, в частности принимать решение относительно перечня необходимых тестов ЗНО для поступления на выбранную специальность и других особенностях поступления в выбранные учебные заведения в 2012 году.

Напомним, что приемные комиссии начнут прием документов от абитуриентов 2 июля, этому будет предшествовать проведение внешнего независимого оценивания достижений выпускников школ. В соответствии с утвержденным календарным планом проведения тестирования, ЗНО-2012 начнется 15 мая.


По материалам: delo.ua

Теги: Украина, образование, ВУЗ, абитуриент, учеба, Министерство образования
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх