Три частных вуза лишены лицензий

28.05.2012 12:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Три частных вуза лишены лицензий

В Украине аннулированы лицензии трем частным высшим учебным заведениям.

Об этом сообщает Отдел взаимодействия со СМИ и связей с общественностью Министерства образования и науки, молодежи и спорта Украины.

Такое решение было принято на заседании Государственной аккредитационной комиссии по результатам плановых комплексных проверок Государственной инспекцией учебных заведений Украины, отметили в министерстве.

Лицензии аннулированы: Киевскому экономическому институту менеджмента (на подготовку младших специалистов по специальностям «Финансы и кредит», «Коммерческая деятельность», «Ресторанное обслуживание»); Донецкому колледжу радиоэлектроники и управления (полностью – для всех образовательно-квалификационных уровней и специальностей); Киевскому университету «Восточный мир» (полностью – для всех образовательно-квалификационных уровней и специальностей).

Кроме того, Киевскому экономическому институту менеджмента предоставлен трехмесячный срок для устранения выявленных недостатков и нарушений при подготовке бакалавров, специалистов, магистров.

Как отметили в Минобразования, во время проверок инспекторами ГИУЗ зафиксированы многочисленные нарушения Лицензионных условий предоставления образовательных услуг и выявлено низкое качество подготовки специалистов. В частности, установлено несоответствие в кадровом, учебно-методическом, материально-техническом обеспечении, нарушение Условий приема в высшие учебные заведения, процедуре назначения руководителей вузов.

Отдельно отмечен низкий уровень знаний студентов по результатам проведенных контрольных работ, добавили в министерстве.


По материалам: for-ua.com

Теги: Украина, Донецк, Донбасс, Киев, , ВУЗ, лицензия
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх