Студентам из малообеспеченных семей назначат соцстипендию

19.07.2012 18:55
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Студентам из малообеспеченных семей назначат соцстипендию

С целью моральной и материальной поддержки студентов высших учебных заведений и привлечения молодежи к получению высшего образования Кабинет Министров Украины на своем заседании 18 июля 2012 принял распоряжение "О назначении социальных стипендий Верховной Рады Украины студентам высших учебных заведений из числа детей-сирот и детей из малообеспеченных семей на 2012 учебный год". Об этом сообщили в пресс-службе КМУ.

"Постановлением Верховной Рады Украины от 24 октября 2002 г. № 218" Об учреждении социальных стипендий Верховной Рады Украины для студентов высших учебных заведений из числа детей-сирот и детей из малообеспеченных семей "учреждено 50 стипендий для студентов вузов I-II г. а. в размере 750 гривен и 100 стипендий для студентов вузов III-IV г. а. в размере 900 гривен", - говорится в сообщении.

Социальная стипендия Верховной Рады Украины назначается и выплачивается дополнительно к другим стипендиям или грантам, предоставленным физическими или юридическими лицами государственной помощи, предоставленной в соответствии с законодательством студентам высших учебных заведений из числа детей-сирот и детей из малообеспеченных семей, которые учатся за средства государственного бюджета на дневной форме обучения в государственных и коммунальных высших учебных заведениях I-IV уровней аккредитации. Социальные стипендии Верховной Рады Украины назначаются ежегодно с 1 января на один календарный год.

Принятие постановления будет способствовать социальному становлению и развитию молодежи в Украине.


По материалам: www.unn.com.ua

Теги: Украина, Рада, Кабинет министров, , студенты, сирота, малообеспеченный, стипендия
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх