Француз и гаитянин "дошутились" до остановки работы аэропортов

18.01.2010 09:31
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Прошедшие выходные отметились двумя курьезными авиаинцидентами, один из которых произошел в Нью-Йорке, а другой в Абу-Даби. На некоторое время работа аэропортов была парализована.

Один из хулиганов - Жюль Поль Булут, который чудом спасся от разрушительного землетрясения на Гаити. Шестнадцатого января он проник в служебное помещение нью-йоркского аэропорта им. Джона Кеннеди и нажал кнопку сигнализации, а на следующий день уже предстал перед судом.

Стоит отметить, что гаитянин не сознался в содеянном: он всего лишь ошибся дверью, заявил адвокат. Суд оправдал Булута и выпустил его из-под стражи. В случае признания вины он мог получить, согласно американским законам, семь лет тюремного заключения.

А в Абу-Даби арестовали пожилого француза, который пошутил о наличии у него бомбы. Направлявшегося из Парижа в Бангкок Жана-Луи Лиоре попросили убрать пакет с кресла самолета, на что он ответил фразой "Надеюсь, там не бомба".

Подобные высказывания считаются в ОАЭ неприемлемыми, и 66-летнего гражданина Франции препроводили в центральную городскую тюрьму. Тем не менее вскоре виновник происшествия был отпущен.

Представитель Управления гражданской авиации страны Сейф ас-Сувейди сообщил, что в пакете пассажира находились лишь сигареты. В связи с инцидентом рейс самолете эмиратской авиакомпании "Етихад" был задержан.

Напомним, в Детройте в декабре 2009 г. поймали нигерийца, у которого в нижнем белье была найдена взрывчатка. После данного случая во многих аэропортах был значительно ужесточен контроль над пассажирами.


По материалам: www.utro.ru

Теги: аэропорт, , Нью-Йорк, суд, арест, шутка
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх