"Правительственный" британский кот не выполняет свою работу

15.11.2011 10:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Правительственный" британский кот не выполняет свою работу

Премьер-министру Великобритании Дэвиду Кэмерону пришлось лично принять участие в борьбе с грызунами в своей резиденции, так как кот Ларри, которого поселили на Даунинг-стрит специально для этих целей, не желает исполнять свои обязанности.

Как сообщает в понедельник, 14 ноября, издание Daily Mail, кот за последние несколько месяцев поймал только одну мышь. Большую часть своего времени посвящает Ларри прогулкам с "дамой сердца" или спит, уютно свернувшись калачиком.

Дело дошло до того, что на прошлой неделе Кэмерон попытался сам убить мышь, которая пробегала по залу, метнув в нее серебряную вилку, прямо во время встречи с двумя чиновниками. Впрочем, тогда орудие убийства не достигло цели.

То, что с мышами и крысами необходимо бороться как можно эффективнее, стало понятно, когда грызуны несколько раз попадали в поле зрения телекамер журналистов.

Четырехмесячный кот Ларри был "нанят" в феврале на официальную службу из лондонского Баттерси - старейшего британского приюта для животных. Как отмечает газета, именно этого кота специалисты выбрали благодаря его "очень сильным хищническим повадкам" и отлично развитому "инстинкту охотника".

В июне Кэмерон сообщил, что воспитанник успешно справляется со своими обязанностями и к тому моменту поймал уже трех мышей, однако теперь его достоинства почему сошли на нет.

Ларри стал первым котом на Даунинг-стрит, 10 за 14 лет. Его предшественник кот Хамфри отправился "на пенсию" в 1997 году - вскоре после того, как хозяином резиденции стал Тони Блэр. В 2006 году Хамфри умер в возрасте 18 лет.


По материалам: ru.tsn.ua

Теги: премьер-министр, Великобритания, правительство, кот, Дэвид Кэмерон
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх