Огромный крокодил с Филиппин попал в Книгу рекордов Гиннесса (ВИДЕО)

02.07.2012 18:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Огромный крокодил с Филиппин попал в Книгу рекордов Гиннесса (ВИДЕО)

Гигантский крокодил, пойманный в прошлом году на Филиппинах и названный Лулуном, попал в Книгу рекордов Гиннесса. Самец рептилии, длина которого составляет 6,7 метра, а вес - более 1075 килограммов, был официально признан самым крупным крокодилом из когда-либо живших в неволе, отобрав это звание у своего более мелкого - длиной "всего" пять метров - сородича из Австралии, пишет в понедельник британское издание The Guardian.

Лулун - морской крокодил, был пойман в сентябре 2011 года в районе небольшого филиппинского города Бунаван в результате трехнедельной охоты, начавшейся после гибели ребенка в 2009 году, а также исчезновения местного рыбака. В обоих "преступлениях" обвинили аллигатора.

На поимку злодея бросились 100 человек, включая мэра Бунавана Эдвина Кокса Элорде. Лулун был пойман с помощью стальной ловушки, связан и с помощью подъемного крана погружен в грузовик. Стоит отметить, что охота совсем не сразу завершилась успехом. Первые четыре ловушки крокодил разгромил. После этого охотники догадались соорудить капканы с использованием стальных тросов.

После поимки крокодил был помещен в местный экопарк, где стал настоящей звездой, привлекая в регион тысячи туристов. За время его пребывания в парке было продано входных билетов на 46 тысяч фунтов, большая часть из которых пошла на пропитание и содержание самого Лулуна, а также на содержание парка.

Кстати, свое имя аллигатор получил в честь чиновника, который участвовал в его поимке, а вскоре после этого скончался от сердечного приступа.

Морские, или, как их еще называют, гребнистые крокодилы значительно крупнее и агрессивнее своих пресноводных сородичей. Такие аллигаторы часто заплывают в океан, где наравне с акулами охотятся на купальщиков вблизи побережий.

Cамым крупным крокодилом, по свидетельству очевидцев, был морской крокодил, наблюдавшийся на реке Сегама на острове Борнео в 1922 году. По следу, оставленному на песке этим крокодилом, было подсчитано, что его длина составляла около 10 метров, а вес - свыше двух тонн. Однако поймать или убить этого гиганта и точно определить его размеры не удалось.

Самым же крупным из когда-либо фактически измеренных крокодилов был гребнистый крокодил, убитый в июне 1960 года на Аллигаторовой реке в Северной Австралии. Его длина была 6,15 метра, а вес - свыше одной тонны (1027 кг), сообщает Gimn6.ru.


По материалам: obozrevatel.com

Теги: Филиппины, рекорд, крокодил, Книга рекордов Гиннеса, размер, калейдоскоп
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх