В Китае выбирали самую красивую золотую рыбку мира (ВИДЕО)

20.09.2012 12:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В Китае выбирали самую красивую золотую рыбку мира (ВИДЕО)

Необычные конкурсы красоты, кажется, входят в моду. За последнее время в мире прошли состязания за право называться "Мисс Холокост", а также "Мистер Мертвый опоссум". Китайцы в этом отношении решили не шокировать публику и провели конкурс на звание самой красивой золотой рыбки в мире, сообщает Discovery News.

В китайском городе Фучжоу прошел первый в мире конкурс красоты среди золотых рыбок. В состязании приняли участия более 3 000 морских обитателей из 14 стран. Конкурсантки соревновались за победу в одной из 12 номинаций, среди которых были, к примеру "самая грациозная", "самая тяжелая" и "самая длинная" рыбка.

Авторитетные судьи оценивали не только размер и вес каждой из участниц соревнования, но и их грациозность, цвет, и характерную манеру плавания. Для китайцев трепетное отношение к золотым рыбкам неслучайно – разведение "сказочных" существ является весьма распространенным и прибыльным бизнесом в стране.

Каждый год Китай экспортирует золотых рыбок на сумму, достигающую 30 миллионов долларов. Это одни из самых популярных аквариумных животных на планете. Ярко-желтые красавицы примечательны тем, что могут питаться как животной, так и растительной пищей.


По материалам: www.vesti.ru

Теги: Китай, рыба, конкурс красоты
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх