Напряжение в миллион вольт: Уличный маг завершил "смертельный трюк"

09.10.2012 12:10
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Напряжение в миллион вольт: Уличный маг завершил "смертельный трюк"

Знаменитый американский иллюзионист Дэвид Блейн в понедельник успешно завершил очередной "смертельный трюк". Он, как и намеревался, простоял трое суток под напряжением в 1 миллион вольт на колонне высотой шесть метров, специально установленной на одном из пирсов в порту Нью-Йорка, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Я хочу поблагодарить вас всех за оказанную поддержку. Это был последний трюк на выносливость в моей карьере", - сказал зрителям фокусник, когда помощники помогли ему спуститься с колонны и сняли с него специальный защитный шлем с козырьком, предохранявшим глаза иллюзиониста от ультрафиолетового излучения.

Блейна на земле ждали его невеста и двухлетняя дочка, а также десятки жителей Нью-Йорка. Медики разрешили фокуснику поприветствовать собравшихся, после чего уложили его на носилки и доставили в больницу для проведения полного медицинского обследования.

Иллюзионист взобрался на колонну в пятницу вечером, где на небольшой круглой платформе он провел без пищи и сна ровно 72 часа. Стоять иллюзионисту помогала специальная подпорка, на которую он мог облокотиться. Для защиты от молний, непрерывно бивших в него из установленных вокруг колонны семи электрических трансформаторов, 39-летний фокусник был одет в кольчугу из нержавеющей стали весом 12 кг.

В снаряжение Блейна входили также специальные наушники, которые не только блокировали сильный шум, производимый трансформаторами, но и позволяли фокуснику общаться со зрителями. Обут иллюзионист был в ботинки с железной подошвой. К костюму фокусника была подведена специальная трубка, чтобы он мог пить. По словам врача Блейна, пил иллюзионист свой любимый кокосовый сок с добавлением электролитов.

Понаблюдать за шоу, которое получило название "Наэлектризованный: под постоянным напряжением в миллион вольт" (Electrified: One Million Volts Always On), могли не только жители Нью-Йорка: в интернете велась прямая трансляция происходившего. Пришедшие на пирс могли регулировать напряжение в трансформаторах с помощью установленного неподалеку от колонны компьютера. Контролировать бьющие в Блейна молнии можно было также из Лондона, Пекина, Токио и Сиднея.

Напомним, Дэвид Блейн специализируется на необычных трюках. В 1999 году он провел семь суток в стеклянном саркофаге, закопанном на глубину два метра. В 2000 году фокусник находился 61 час внутри шеститонного ледяного куба. В 2001 году он без пищи, воды и сна простоял 35 часов на колонне высотой 24 метра.

В 2003 году иллюзионист прожил 44 дня в пластиковом прозрачном кубе, подвешенном над Темзой в Лондоне. А в 2008 году установил мировой рекорд, задержав дыхание на 17 минут и четыре секунды, будучи погруженным в наполненную водой сферу.


По материалам: www.newsru.com
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх