На Закарпатье задержали двуликого боевика ЛНР

09.03.2015 15:14
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
На Закарпатье задержали двуликого боевика ЛНР

На Западной Украине задержан боевик по кличке "Сепар", подозреваемый в ряде тяжких преступлений, сообщает пресс-служба ССО УМВД Украины в Закарпатской области.

Милиция в Ужгородском районе Закарпатья задержала 38-летнего уроженца Луганской области по прозвищу "Сепар", который сперва воевал за террористическую организацию ЛНР, а затем на стороне одного из украинских добровольческих подразделений.

Работникам уголовного розыска Закарпатья поступила оперативная информация о том, что на территории Ужгородского района может скрываться 38-летний житель Луганщины, разыскиваемый за похищение людей, автомобилей и целый ряд тяжких преступлений, совершённых им на территории Луганской области.

Как выяснилось, этот человек ранее воевал на стороне так называемой ЛНР, а затем "перебежал" в один из украинских добровольческих батальонов. Позже подозреваемый попытался скрыться с "радаров" правоохранителей: он снял дом в одном из сёл Ужгородского района.

8 марта в ходе совместной операции милиции Закарпатья и их коллег из Луганской области "Сепар" был задержан на сельской дороге в своём авто с луганскими номерами.

Задержанный передан сотрудникам луганского уголовного розыска для доставки на территорию Луганской области, где с ним будут работать следователи. Указанное лицо подозревается в целом ряде преступлений, таких как незаконное лишение свободы, "отжим" имущества граждан и др.

- Закарпатье является гостеприимной землёй для людей с чистой совестью и светлыми намерениями. Однако разного рода подонкам и бандитам здесь не место, - прокомментировал ситуацию начальник УМВД области полковник милиции Сергей Шаранич.


Фото: mvs.gov.ua

Теги: Донбасс, Луганская область, Закарпатье, село, задержание, ЛНР
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх