Донбасские страсти: обстрелы, подрыв и ураган

21.06.2015 17:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Донбасские страсти: обстрелы, подрыв и ураган

Неспокойные выходные выдались на Луганщине. И боевики покоя не давали, и непогода бушевала.

Из-за подрыва моста на окраине н. п. Троицкое (всё случилось 20 июня, милиция квалифицировала подрыв моста как террористический акт) проезд транспорта в это прифронтовое село заблокирован. Как сообщает пресс-служба Луганской областной военно-гражданской администрации (ВГА), по этому мосту через реку Лугань доставляли гуманитарные грузы, продукты питания, товары первой необходимости.
"Неподалеку от места подрыва стоит блокпост украинских силовиков, однако река здесь заросла камышом, благодаря которому диверсанты смогли незаметно добраться до моста и привести в действие взрывное устройство", - говорится в сообщении.

Областная власть рассматривает возможности скорейшего установления альтернативной переправы, чтобы восстановить с Троицким безопасное транспортное сообщение. Ранее этот мост уже был поврежден в ходе боевых действий, тогда ремонтным бригадам удалось оперативно восстановить его. Через р. Лугань в сторону Троицкого есть еще два моста - около Мироновского и Калинового (последнее село оккупировано так называемой "ЛНР"), однако появляться там автотранспорту опасно из-за постоянных обстрелов.

Обстрелы же не дают дать прифронтовым сёлам Луганщины свет. Правда, непогода тоже постаралась. Согласно сообщению ВГА, ураган, который обрушился в субботу после обеда, повредил линии электропередач в прифронтовой зоне, в результате без электроэнергии остался ряд населенных пунктов: Золотое, Тошковка, Чехирово, Нижнее, Светличное, Крымское, Орехово.

"Ремонтные бригады с самого утра пытаются устранить повреждения. По состоянию на 15:00 воскресенья электроэнергию в Золотом, Тошковке и Чехирово удалось восстановить. В других селах света пока нет. Не работает центральное водоснабжение и весьма затруднена мобильная связь", - отметили в пресс-службе.

Кроме названных населенных пунктов, обесточены также прифронтовые Трехизбенка, Кряковка и Калаус в соседнем Новоайдарском районе из-за повреждения ЛЭП в результате боевых действий. Здесь восстановить электроэнергию пока не удается...



Теги: Донбасс, взрыв, Луганская область, мост, обстрел
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх