"Он не боялся лезть под пули". Порошенко назначил губернатором Луганщины волонтера Туку

22.07.2015 14:42
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Петр Порошенко и Георгий Тука по пути в Северодонецк.
Петр Порошенко и Георгий Тука по пути в Северодонецк.

Только что стало известно, что президент Украины Петр Порошенко представил в Северодонецке известного волонтера Георгия Туку в качестве нового главы Луганской военно-гражданской администрации (ВГА).

Президент рассказал, что на пост главы Луганской ВГА рассматривал предпринимателя, бюрократа и волонтера. Выбрал последнего.

"Недавно я начал новую инициативу после того, как старые поручения о прекращении контрабанды через линию соприкосновения были сорваны... Я попросил помощи у волонтеров. И первым, кто пришел на эту помощь, кто не боялся лезть под пули, и с первой минуты принял участие в мобильных группах, кто задерживал фуры с нелегальной водкой, сигаретами, деньгами, которыми финансируются сепаратисты, был Георгий Тука. Который с первого дня войны был рядом с нашими Вооруженными силами, который с первого дня четко понял, что его дело там на фронте, вместе с украинскими военнослужащими", - сообщил Порошенко, на прошлой неделе назначивший экс-главу Луганской ВГА Геннадия Москаля главой Закарпатской области.

Георгию Туке 51 год. Он известен как волонтер, основатель и координатор организации "Народный Тыл". Ранее работал в IT-бизнесе, принимал активное участие в событиях на Майдане. Его сын добровольцем пошел служить в ВСУ. Тука является куратором проекта "Волонтерский ревизор", в рамках которого проходят проверки объектов солдатского быта. Две недели назад Порошенко встретился с Тукой и другими волонтерами, чтобы обсудить стратегию совместной борьбы с контрабандой на Донбассе. После этого в зоне АТО началась еще одна война - не только с боевиками, но и с контрабандой.



Теги: Донбасс, губернатор, Луганская область, Порошенко, Георгий Тука
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх