Георгий Тука: за будущее Украины мы обязаны бороться

07.08.2015 22:24
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Георгий Тука: за будущее Украины мы обязаны бороться

Георгий Тука в своем блоге на censor.net.ua. написал  "Одна из основ радикализма - незнание". Достаточно часто я слышу возгласы типа "нельзя торговать с оккупантами" и т.п. Еще совсем недавно я и сам так считал... Сейчас, проработав лишь две недели, я "снизил градус".

Попробую пояснить причину.

Существует Луганская ТЭЦ, расположенная в поселке Счастье.
Эта станция обеспечивает электроэнергией всю (!) Луганскую область. Я имею ввиду ту часть области, которую контролирует Украина.
При этом:
- сейчас функционирует лишь одна ЛЭП, подающая электро-энергию в область. Да и та - вся изранена и истерзана постоянными порывами. В среду, после моего доклада в КМУ, я получил доклад от своего заместителя о том, что произошел очередной порыв и вся область осталась без света, воды, связи и пр. Порыв произошел на расстоянии 800 метров от станции и на достаточно большой высоте. Ночью осуществлять ремонт было невозможно - слишком высок риск. Слава Богу, что это произошло летним вечером, а не зимним! Представьте себе последствия такой аварии в зимний период, когда температура на улице - 25!!!
Станция эта работает на угле, который добывается на оккупированной территории.
Что предлагают сторонники "блокады"? Уничтожить население всей Луганской области, отключив станцию???
- насосная станция в Попаснянском районе, которая обеспечивает водой большую часть оккупированной территории.
Нагрузка на бюджет - около 350 млн грн в год. Много. Очень много! И что? Вы предлагаете оставить мирных людей (пусть даже и ватников в своем большинстве) без воды??? А вы понимаете, что это - кратчайший путь к эпидемии? А вы понимаете, что эта эпидемия неизбежно перекинется на нашу территорию? А вы понимаете, что террористы, "в ответку", запросто могут обесточить всю область, разрушив ЛЭП?
Да, нужно строить резервную ЛЭП. Да, нужно развивать альтернативные источники энергии. Но, это не происходит моментально!!! Как бы лично я этого не хотел...
Социально-экономическая ситуация в области действительно очень сложная. Область из промышленно-аграрной превратилась в аграрную. Крупные предприятия, расположенные на нашей территории, не работают по ряду причин. Количество населения, из-за притока вынужденных переселенцев, увеличилось на 30%! Соответственно, возросла нагрузка на все инфраструктуры: медицина, образование и пр.

Добавьте катастрофическое состояние дорог и остальных инфраструктурных объектов и вы получите... глубоко депрессивный регион, который нещадно грабили в течение 20 лет. Когда я вижу нищие деревни, я недоумеваю: как нищие могли "кормить всю Украину"?..
Имеем ли мы право бросить этих людей?  У меня не вызывают сострадания те, кто бегал с триколорами, те, кто, прогибаясь, организовывал "референдум". Но! Я вижу их детей! И за этих маленьких человечков, за будущее Украины мы ОБЯЗАНЫ бороться! И я буду бороться!


Фото: censor.net.ua/

Теги: Донбасс, губернатор, Луганская область
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх