"Минск-2" может переформатироваться в "Женеву+"

04.02.2016 20:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
"Минск-2" может переформатироваться в "Женеву+"

В связи с тем что Минск-2 фактически провалился и зашел в тупик, вполне возможно, что в ближайшее время формат переговоров может быть изменен на "Женева+". К переговорам по урегулированию конфликта на Донбассе и в Крыму могут приобщиться наиболее мощные и жесткие союзники Украины – США и Великобритания.

Об этом заявил советник министра МВДУ Зорян Шкиряк, сообщает uapress.info.

"Поскольку Минск-2 фактически себя исчерпал, в основном провалился и зашел в тупик, исключительно благодаря грубым нарушением всех договоренностей со стороны РФ, не исключено, что в ближайшее время формат переговоров может быть изменен на Женева +. То есть, с большой вероятностью можно прогнозировать, что к переговорам по урегулированию конфликта на Донбассе и в Крыму, могут включиться самые мощные и жесткие союзники Украины – США и Великобритания", – отметил советник министра.

Зорян Шкиряк считает это острой необходимостью и надеется, что именно так и произойдет. По его мнению, Европарламент сделал достаточно весомую резолюцию в рамках программы по деоккупации Крыма.

"Путину объяснили, что без возвращения Крыма Украине и вывод российских войск, санкции сняты не будут. Сейчас у Путина требуют немедленно прекратить политические репрессии и преследования в отношении крымских татар", – сообщил политик.

По его словам, адекватной реакции Кремля ожидать не стоит, но с точки зрения дипломатии и международного права все хорошо.

Напомним, Европейский парламент решил поддержать создание формата "Женева плюс" в рамках борьбы за деоккупацию украинского полуострова Крым.


Фото: zn.ua/

Теги: Донбасс, Минск, переговоры, Женева
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх