Пограничники в зоне АТО попали под обстрел и отловили контрабанду

06.03.2016 12:49
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Пограничники в зоне АТО попали под обстрел и отловили контрабанду

Для пограничников, несущих службу на Донбассе, минувшие сутки обошлись без жертв. Хоть боевики старались, чтобы жертвы были.

По данным Госпогранслужбы Украины, вчера со стороны н.п. Александровка (под контролем "ДНР") боевики несколько раз ударили из гранатомета и снайперской винтовки по позициям блокпоста "Марьинка". Пострадавших среди украинских военных нет, а вот сам КПВВ прекратил работу, возобнови её лишь сегодня утром.

На участке отдела "Станично-Луганское" был замечен беспилотник.
В районе н.п. Семигорье пограничники Краматорского отряда остановили два грузовым "Мерседеса". Они двигались в объезд КПВВ "Зайцево" - из Артемовска в Новолуганку.
Во время проверки в авто обнаружили свыше 8 тонн сырной продукции примерно на 700 тыс грн. Их перевозили на неподконтрольную Украине часть Донбасса без соответствующих данных. Контрабандистов сдали компетентным органам.
Еще два авто задержала мобильная группа в районе н.п Петровка и Новоайдар. Они везли свыше 25 тонн семечек подсолнуха примерно на 300 тыс. грн. Соответствующих документов на товар не было.
Пограничники Донецкого отряда на КПВВ "Гнутово" обнаружили в обшивке дверей одного из авто аксессуры для мобильников на сумму 30 тыс грн.
А на КПВВ "Станично-Луганское" пограничники совместно с таможенниками нашли у гражданина Украины комплектующие для компьютерной техники и радиодетали, которым могут использоваться для изготовления беспилотников. Данный товар он намеревался переместить в Луганск для дальнейшего сбыта. Теперь придется объясняться с представителями СБУ.

 



Теги: Донбасс, контрабанда, пограничники, блокпост, АТО, КПВВ
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх