Боевики блокируют работу КПВВ "Золотое" и не пропускают на блокпост людей

01.04.2016 13:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Боевики блокируют работу КПВВ "Золотое" и не пропускают на блокпост людей

В течение последних суток наиболее интенсивный пассажиропоток наблюдался на контрольно-пропускных пунктах "Зайцево" и "Новотроицкое". На других КПВВ движение тоже осталось динамичным. Пункт пропуска в "Золотом" до сих пор не работает, ситуацию пытаются уладить работники ОБСЕ. На самом блокпосту собираются люди, которые желают пересечь линию разграничения. Об этом сообщили в пресс-центре Государственной пограничной службы Украины.

"Контрольный пункт въезда-выезда "Золотое", который вчера был открыт на дорожном коридоре "Стаханов – Золотое – Горское – Лисичанск", по решению председателя Луганской областной военно-гражданской администрации, временно не работает. Как уже сообщалось, это связано с тем, что представители незаконных вооруженных формирований отказались осуществлять пропуск лиц в направлении открытого КПВВ", - рассказали в пресс-службе ГПС.

Сейчас сотрудники специальной мониторинговой миссии ОБСЕ пытаются уладить данный вопрос с представителями оккупационной власти Донбасса.

Отмечается, что наблюдатели регулярно информируют людей, которые собрались возле пункта пропуска, о состоянии дел.

"Гражданам было предложено вернуться на подконтрольную украинским властям территорию для гарантирования их безопасности. После возвращения людей на КПВВ "Золотое" их разместили в пункте обогрева ГСЧС, обеспечили горячим чаем и организовали их вывоз с контрольного пункта", - резюмировали в Госпогранслужбе.

Напомним, в четверг, 31 марта на Луганщине начал работу новый контрольно-пропускной пункт "Золотое". Данный пункт въезда-выезда будет единственным на Луганщине, где линию разграничения можно будет пересечь на автомобиле. На открытии блокпоста присутствовали председатель Луганской ОГА Георгий Тука и руководитель Восточного регионального управления Госпогранслужбы Украины полковник Сергей Бидыло.

Отметим, пункт пропуска проработал несколько часов. Затем КПВВ сразу пришлось закрыть из-за его блокирования боевиками со своей стороны.

"Как и обещали, КПВВ в Золотом открыли. Террористы со своей стороны - нет", - написал через некоторое время после открытия "Золотого" руководитель Луганской областной военно-гражданской администрации Георгий Тука в своем микроблоге.

Руководство незаконных вооруженных формирований в свою очередь утверждает, что путем открытия "Золотого" украинская власть хочет в будущем создать определенные провокации для того, чтобы потом можно было обвинить боевиков в срыве Минских договоренностей.


Фото: news.meta.ua/

Теги: Донбасс, Луганская область, боевики, КПВВ
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх