ЛНРовцы сорвали первый день работы КПВВ "Золотое" на Луганщине

01.04.2016 09:05
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
ЛНРовцы сорвали первый день работы КПВВ "Золотое" на Луганщине

Воспользоваться пунктом пропуска "Золотое" вчера планировали примерно 270 человек. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" заявил глава Луганской областной военно-гражданской администрации  Георгий Тука.

"Общее количество таких людей примерно 270 человек. Часть из них находится в палаточном лагере МЧС возле Северодонецка, вторая часть находится в пансионате возле Северодонецка. Людей обеспечили горячим питанием, устроили на ночлег, а сейчас утром будем выяснять, каким образом и куда их надо доставить", - заявил он.

Причиной закрытия стало то, что со стороны оккупированной территории машины и людей разворачивали: боевики якобы не знали о новом КПП. Как сообщает телеканал "112 Украина", сейчас об открытии КПВВ с боевиками договаривается ОБСЕ. 

Напомним, контрольный пункт расположен на дорожном коридоре Стаханов – Золотое – Горское – Лисичанск в направлении Луганска, на расстоянии около 2 км от линии разграничения. Он построен по усовершенствованной технологии, что позволит уменьшить время ожидания для лиц, которые едут в оба направления. Организованы шесть полос движения: по три на выезд и въезд. Есть возможность для осуществления реверсного движения.


Фото: day.kyiv.ua/uk

Теги: Донбасс, Георгий Тука, гражданские, КПВВ
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх