Более 300 граждан пришлось вернуть в Украину с неразминированной территории около Золотого - ОБСЕ

08.04.2016 17:13
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Более 300 граждан пришлось вернуть в Украину с неразминированной территории около Золотого - ОБСЕ

На прошлой неделе несколько сотен задержанных на контрольно-пропускном пункте в районе Золотого Луганской области мирных жителей были вынуждены находиться на территории, которая еще не освобождена от мин. Об этом в ходе брифинга, который транслировал "112 Украина", сообщил первый замглавы СММ ОБСЕ Александр Хуг.

"Более 300 гражданских лиц, включая 80 престарелых, были остановлены на контрольном пункте у контролируемого "ЛНР" н.п. Золотое и там оставались, а эта зона еще не освобождена от мин", - сказал Хуг. СММ связалась с украинской властью и способствовала безопасному возвращению их на подконтрольную правительству территорию.

"В понедельник мы видели 250 человек, которые стояли в очереди в Станице-Луганской", - сказал Хуг. Он отметил, что после закрытия по причинам безопасности пропускного пункта "Станица Луганская" гражданское население станет переходить линию разграничения в непредназначенных для этого местах, что может быть опасно.

 Также Хуг сообщил, что на этой неделе СММ ОБСЕ зарегистрировала противопехотную мину возле пропускного пункта "ЛНР" Станицы Луганской, а на выходных – три мины в полосе насаждений близ н.п. Петровское (подконтрольно боевикам).


Фото: dnr24.su/

Теги: , ОБСЕ, мины, линия разграничения, КПВВ
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх