Представитель ОБСЕ Александр Хуг выступил с инициативой по работе КПВВ «Золотое»

18.04.2016 14:36
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Представитель ОБСЕ Александр Хуг выступил с инициативой по работе  КПВВ «Золотое»

Днями, во время рабочей встречи первого заместителя председателя Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине Александра Хуга и руководителя украинской стороны Совместного центра по контролю и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон (СЦКК) генерал-майора Родиона Тимошенко было достигнуто понимание относительно решения крайне важных для прифронтового региона вопросов.

Эту сообщает "Час Пик"  со ссылкой на пресс-центр штаба АТО.

В частности, Александр Хуг выступил с инициативой по обеспечению полноценного функционирования контрольно-пропускного пункта въезда-выезда (КПВВ) «Золотое», что на Луганщине. По его мнению, это позволит упростить пересечение линии разграничения жителями, прежде всего, прилегающих территорий.

В свою очередь, генерал-майор Родион Тимошенко отметил, что это было бы крайне уместно и украинская сторона СЦКК готова к практической реализации необходимых мероприятий. Вместе с этим, российская сторона СЦКК отказалась урегулировать этот вопрос с ОРЛО, мотивируя свою пассивность: «...определенным политическим подтекстом».

Кроме решения вопроса о КПВВ «Золотое», украинской стороной также было поддержано стремление СММ ОБСЕ о восстановлении газоснабжения населенных пунктов Красногоровка и Марьинка. К сожалению, до сегодняшнего дня российская сторона СЦКК не обеспечила предоставление ОРДО гарантий безопасности во время проведения работ.

Вышеуказанные факты, а именно пассивность российской стороны СЦКК в решении крайне важных для населения востока Украины, дает основание скептикам говорить о низкой эффективности деятельности не только СЦКК, а и СММ ОБСЕ.


Фото: https://www.facebook.com/

Теги: Донбасс, открытие, ОБСЕ, КПВВ
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх