Демилитаризация территории вокруг"Станицы Луганской" может разгрузить пассажиропоток на КПВВ "Зайцево" и "Марьинка"

04.07.2016 17:44
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Демилитаризация территории вокруг"Станицы Луганской" может разгрузить пассажиропоток на КПВВ "Зайцево" и "Марьинка"

Демилитаризация вокруг КПВВ "Станица Луганская" позволит разгрузит "Зайцево" и "Марьинку". Об этом сообщает пресс-офицер СЦКК Виталий Иванов на странице пресс-центра штаба АТО в Facebook.

Как известно, советники глав государств "Нормандского формата" согласовали три точки разведения сторон и отвода вооружения на Донбассе.

"В свою очередь, 29 июня, стало известно, что стороны в Минске согласовали условия разведения сил на линии разграничения, для начала, в двух районах Донбасса - вокруг населенных пунктов Золотое и Петровское", - пишет пресс-офицер.

Он добавил, что предложенные украинской стороной места для разведения сил имеют крайне важное значение для регулирования ежедневного пассажиропотока.

 "В частности, демилитаризация территории вокруг КПВВ "Станица Луганская" позволила бы не только снять определенное напряжение на этом пешеходном переходе а определенным образом разгрузить пассажиропоток из других КПВВ "Зайцево" и "Марьинка", - сказано в сообщении.

Открытие же КПВВ "Золотое" позволит существенно упорядочить пешее и автомобильное движение граждан, которые следуют с неподконтрольной территории Луганской области (ОРЛО), ведь сейчас они вынуждены ездить через неподконтрольную территорию Донецкой области (ОРДО) на въезд на территорию Украины через КПВВ "Зайцево" и "Марьинка". Тем более, что инфраструктура этого КПВВ недавно была восстановлена и полностью соответствует техническим нормам, отметил пресс-офицер.

Он добавил, что также была обнародована информация о том, как будет осуществляться контроль за нарушителями соглашения.

"Ответственная за нарушение перемирия сторона будет осуществлять в принудительном порядке отвода своих подразделений от текущих позиций на определенное четко прописанное расстояние. Ожидается, что ОБСЕ возьмет на себя ответственность за контроль этого вопроса. Будет четко указывать, кто и откуда осуществлял обстрелы и тем самым нарушил перемирие", - пишет офицер со ссылкой на слова источника агентства "Интерфакс".

Напомним,  президент Украины Петр Порошенко сообщал, что лидеры "нормандской четверки" согласовали вопрос размещения полицейской миссии ОБСЕ на Донбассе. Впрочем, в Кремле заявили, что вооруженные представители ОБСЕ должны быть размещены на линии разграничения на Донбассе, а не на границе РФ и Украины.

 


Фото: https://www.rbc.ua/

Теги: , , Станица Луганская, Зайцево, КПВВ, Золотое
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх