Хуг посетил КПВВ "Станица Луганская" после обстрела боевиков (ФОТО)

17.12.2016 08:39
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Хуг посетил КПВВ "Станица Луганская" после обстрела боевиков (ФОТО)

Во время визита зампредседателя СММ ОБСЕ Александра Хуга в Луганскую область он с генерал-майором СЦКК Анатолием Петренко посетил КПВВ "Станица Луганская". Пограничники показали ему остатки хвостовика от гранаты ручного гранатомета, из которого незаконные вооруженные формирования накануне обстреляли КПВВ. Хуг в свою очередь подчеркнул необходимость реализации Рамочного соглашения по разведению сил и средств на участке №1 "Станица Луганская", что должно способствовать повышению уровня безопасности на КПВВ.

 Об этом пресс-центр АТО сообщил на странице в Facebook.

Сообщается, что генерал-майор Анатолий Петренко выразил глубокое беспокойство в связи со случаями нарушения огня незаконными вооруженными  формированиями ОРДЛО.

В то же время согласно Рамочному решению Трехсторонней контактной группы о разведении сил и средств, для начала процесса разведения режим тишины на участке должен соблюдаться минимум 7 дней. В то же время на протяжении минувшей недели украинской стороной СЦКК было зафиксировано четыре случая нарушения режима прекращения огня: 10,13, 14 и 15 декабря о чем было информировано ОБСЕ, говорится в сообщении.

Отмечается, что боевики применяли для обстрелов гранатометы, крупнокалиберные снайперские винтовки и стрелковое оружие. Всего за эти дни зафиксировано 97 разрывов боеприпасов СПГ, АГС, РПГ, ГП-25. Во время одного из обстрелов был ранен украинский пограничник, сообщил штаб АТО.   


Фото: https://www.facebook.com/ato.news

Теги: Донбасс, Александр Cеров, ОБСЕ, Станица Луганская, КПВВ
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх