Луганщина отреагировала на крымские "выборы Путина"

18.03.2018 11:33
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Луганщина отреагировала на крымские "выборы Путина"

Заместитель губернатора Луганской области Юрий Клименко сообщил, что подконтрольная часть региона сегодня, 18 марта, ответила гражданским протестом на выборах президента России в Крыму. Напомним, что их называют "выборы Путина". А проходят они аккурат в день аннексии Россией украинского полуострова.

В Северодонецке участники акции развернули огромный флаг Украины, а также выстроились в трезубец – один из символов нашей страны.



"Сотни людей поддержали флэшмоб "#Луганщигна_єдина_Крим_це_Україна". Мы считаем эти выборы являются грубым нарушением Конституции Украины, Устава ООН, Будапештского меморандума и других норм и принципов международного права, - отметил Клименко. - Надеюсь, что сегодняшняя акция станет сигналом для наших патриотов и в аннексированном Крыму, и на оккупированной части Луганщины. Украина не отказалась от них, мы приложим все необходимые усилия для восстановления территориальной целостности и государственного суверенитета нашего государства".

Напомним, Украина направила генсеку ООН, председателю Совбеза и всем делегациям стран-членов официальные письма, в которых говорится, что проведение РФ президентских выборов в оккупированном Крыму (это происходит сегодня, 18 марта) нарушает Устав ООН.

Ранее глава МВД Украины Арсен Аваков заявил, что россиян, которые проживают в Украине, не будут допускать в дипучреждения РФ 18 марта для голосования на выборах президента.

Представители украинских националистических движений (ВО "Свобода", "Правый сектор" и "Национальный корпус") в совместном заявлении подчеркнули, что не допустят проведения выборов президента РФ на территории Украины. Для выполнения своей цели они пообещали блокировать здания, где будет проходить голосование, а гражданам России, которые на него придут, намерены устраивать "коридоры позора".

Напомним, выборы президента России проходят сегодня, 18 марта, – в четвертую годовщину незаконной аннексии Крыма. За кресло главы РФ борются восемь кандидатов : Сергей Бабурин (Российский общенародный союз), Павел Грудинин (КПРФ), Владимир Жириновский (ЛДПР), Владимир Путин (самовыдвиженец), Ксения Собчак ( "Гражданская инициатива"), Максим Сурайкин ( "Коммунисты России"), Борис Титов ( "Партия роста"), Григорий Явлинский ( "Яблоко"). Впрочем, все прекрасно понимают, что победит действующий президент, узурпировавший власть. По этому поводу выборы президента РФ даже называют "выборы Путина".

Отметим, что Россия традиционно с момента аннексии Крыма проводит голосование на полуострове. В прокуратуре АРК, которая располагается в Киеве, организаторам выборов в Крыму пригрозили уголовной ответственностью.

Несмотря на уверенность в своей победе 18 марта, президент РФ Владимир Путин, который сегодня уже проголосовал, думает о мире и России после себя. Об этом говорится в анализе американского аналитического центра Stratfor о том, каким может быть четвертый президентский срок Путина.



Теги: , выборы, Путин, Крым, Луганская область, флешмоб
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх