На Луганщине стреляли танки и пушки

07.04.2018 15:20
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
На Луганщине стреляли танки и пушки

Согласно последнему отчету Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине (опубликован вечером 6 апреля), в Луганской области зафиксировано увеличение количества нарушений режима прекращения огня. Среди прочего, замечено 35 взрывов, по сравнению с предыдущим отчетным периодом (15 взрывов).

Так, пребывая в н. п. Алчевск (неподконтрольный правительству, 40 км к западу от Луганска), команда СММ слышала 30 взрывов неопределенного происхождения в 15–18 км к юго-востоку, которые были оценены наблюдателями как учения с боевой стрельбой за пределами зоны безопасности вблизи н. п. Успенка (неподконтрольный правительству, 23 км к юго-западу от Луганска).

Осуществляя мониторинг примерно в 2 км к северо-востоку от н. п. Круглик (неподконтрольный правительству, 31 км к юго-западу от Луганска), наблюдатели слышали 3 взрыва, оцененных как танковые выстрелы, и последующие разрывы снарядов примерно снарядов ориентировочно в 300 метрах к западу (по оценке, учения с боевой стрельбой за пределами зоны безопасности).

Патрулируя в н. п. Мирное (неподконтрольный правительству, 28 км к юго-западу от Луганска), команда Миссии зафиксировала 12 выстрелов из 30-мм пушки боевой машины пехоты (БМП-2) в 1 км к северо-западу (по оценке, учения с боевой стрельбой за пределами зоны безопасности).

Напомним, на Донбассе с 00:01 30 марта должно было начаться очередное перемирие, приуроченное к пасхальным праздникам. Но боевики уничтожают все договоренности постоянными обстрелами. Так, 6 апреля в зоне АТО зафиксировано более 40 обстрелов. В рядах ВСУ есть потери. На Донецком направлении била артиллерия.

Сегодня 7 апреля, в штабе Антитеррористической операции призвалиглаварей ОРДЛО (отдельные районы Донецкой и Луганской областей — неподконтрольная Украине территория) прекратить обстрелы на Донбассе на время пасхальных праздников. 



Теги: Донбасс, Луганская область, взрывы, обстрелы, СММ ОБСЕ
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх