Украинский десант показал свою помощь в районе АТО: потрясающее видео

28.04.2018 10:43
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Украинский десант показал свою помощь в районе АТО: потрясающее видео

Военное ТВ Украины опубликовало репортаж с учений, которые проводят десантно-штурмовые войска ВСУ на полигонах в районе проведения АТО на Донбассе.

Подразделения вели десантно-штурмовые действия, захватывали условный объекты противника, проводили другие действия, оттачивая свое умение воевать.

Один из десантников во время беседы с журналистом сообщил, что он с Донбасса.

К проведению учений были привлечены личный состав отдельной воздушно-десантной бригады и несколько звеньев ударных вертолетов Ми-24 и транспортных вертолетов Ми-8.

По замыслу учений, оперативно-тактическая группа должна была осуществить десантирование в тыл врага, захватить и уничтожить его опорные пункты и занять оборону, обеспечить проход основных ударных подразделений Вооруженных Сил Украины.

Обучение проходили в режиме «реального времени». То есть командование подразделений знало только свою основную боевую задачу и предварительные данные об условных силы и укрепления противника. Собственно командиры сами определяли, где должна быть точка десантирования, как организовать боевые порядки и штурм позиций, куда приглашать воздушную поддержку, а куда удар минометов. Так же в условиях активного действия вражеских средств радиоэлектронной борьбы командиры должны были установить связь между собой и с подразделениями поддержки, отмечает сайт Минобороны.

- Все поставленные задачи десант выполнил на оценку «отлично», - отметил заместитель руководителя учений полковник Андрей Качанов. - Командиры смогли вовремя сориентироваться в обстановке и принять верные решения. Так же быстро была установлена ​​связь между различными тактическими штурмовыми группами. Командиры смогли поддержать друг друга огнем и действовать согласованно.

Во время учений стрельба велась только боевыми патронами и использовалось всё, имеющееся в десантном подразделении оружие. 




Теги: Донбасс, война, АТО, десант
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх