Послы четырех стран ЕС посетили прифронтовые города Донбасса

10.07.2020 09:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Послы четырех стран ЕС посетили прифронтовые города Донбасса

В течение нескольких дней, послы четырех стран: Юрис Пойканс (Латвия), Бартош Цихоцкий (Польша), Kaймo Кууск (Эстония) и Марек Шафин (Словакия) посетили ряд прифронтовых городов Донбасса. Об этом информирует Цензор.НЕТ со ссылкой на пресс-центр ОС.
Кроме встречи с представителями местной власти, послы провели ряд встреч и с военными, медиками и населением Донецкой и Луганской областей.
Визит гостей совпал с празднованием 6-й годовщины освобождения городов Восточной Украины от российской оккупации. В Славянске совместно с премьер-министром Украины, послы возложили цветы к мемориальному комплексу на горе Карачун и приняли участие в арт-акции ко Дню освобождения города - разрисовали цветами расстрелянную врагом надпись "Славянск".
В Попасной участники встречи открыли мемориальные доски, посвященные бойцам батальона "Донбасс" и героям, которые погибли во время боевых действий в Попаснянском районе. Почтили погибших и на площади Героев, где послы возложили цветы к памятному знаку воинам АТО/ООС. Гости ознакомились с образцами украинской военной формы, шевронами, памятными вещами погибших бойцов и обломками вооружения, которые воины передали с передовой на тематическую выставочную экспозицию.
Общая иностранная делегация в рамках визита также поздравила военнослужащих 26-й артиллерийской бригады имени генерала-хорунжего Романа Дашкевича по случаю 16-й годовщины со дня создания.



Теги: Донбасс, ЕС, посол, ООС
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх