В ОРЛО заявили об оказании денежной помощи 201 гражданину Украины

27.07.2021 12:00
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
В ОРЛО заявили об оказании денежной помощи 201 гражданину Украины

Более 200 жителей Украины с апреля получили едино разовые денежные выплаты в рамках Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса и поддержке русскоязычного населения Украины. Об этом заявили в "кабмине ЛНР".
"По состоянию на 26 июля 2021 года (с апреля текущего года) помощь Луганска получил 201 житель Украины, из которых 17 ветеранов Великой Отечественной войны, 180 многодетных семей и 4 педагога русского языка и литературы, внесших вклад в развитие русской словесности и культуры", — говорится в сообщении.
В Минсоцполитики рассказали, что в 2021 году программа будет реализовываться до 24 декабря включительно, кроме выходных (воскресенье) и нерабочих праздничных дней.
"Для осуществления выплат единоразовой денежной помощи определен пункт выдачи — мобильный центр, расположенный на пункте пропуска "Станица Луганская", — проинформировали в "ведомстве".
Там уточнили, что право на получение единоразовой материальной помощи в размере 15 тыс. руб. имеют:
— участники боевых действий, инвалиды Великой Отечественной войны (22 июня 1941 — 9 мая 1945), а также Второй мировой войны, жертвы нацистских преследований;
— семьи, воспитывающие 3 и более детей в возрасте до 18 лет (многодетные семьи);
— учителя русского языка и/или литературы, внесшие значительный вклад в развитие словесности и культуры и получившие звание "Ветеран педагогического труда" или имеющие ведомственные награды.
"Также в рамках программы предоставляются реабилитационные услуги детям-инвалидам и детям группы риска, имеющим медицинские показания и требующие специальных условий для получения комплекса реабилитационных услуг, родители которых являются русскоязычными. В настоящее время их получили два ребенка", — добавили в Министерстве.



Теги: Донбасс, деньги, гуманитарная помощь, ОРЛО
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх