"Регионы" проголосуют за отставку Стельмаха и Тимошенко

15.01.2009 13:29
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Партия регионов поддержит отставку председателя Национального банка Владимира Стельмаха лишь в комплексе с отставкой правительства Юлии Тимошенко. Об этом в интервью журналистам заявил «регионал» Александр Ефремов.

«Мы проголосуем за отставку Стельмаха совокупно с отставкой премьер-министра Юлии Тимошенко», - сказал он.

По словам Ефремова, Партия регионов придерживается мысли о том, что правительство и Нацбанк несут общую ответственность за ситуацию, которая сложилась на валютно-курсовом рынке и их ответственность невозможно рассматривать отдельно, «поскольку все рычаги в управлении финансовыми потоками находятся прежде всего в органах исполнительной власти».

«Потому все это происходит в рамках сотрудничества Нацбанка, Кабинета Министров и Министерства финансов как представителя правительства», - сказал он.

В то же время «регионалка» Анна Герман допустила, что отставка действующего правительства в феврале является достаточно вероятной.

«Сейчас мы не находим поддержки, но мы приняли решение, что мы не будем изменять свою позицию и будем ждать момента, когда это станет возможным. В феврале, когда соберется Верховная Рада, мы опять будем ставить этот вопрос, и думаю, что мы его не провалим», - сказала она.


По материалам: proua.com

Теги: Партия регионов, Юлия Тимошенко, НБУ, Кабинет министров, Владимир Стельмах, Анна Герман, Александр Ефремов, отставка
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх