Регионалы лишаются женщин

30.01.2009 22:48
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Разругавшийся с регионалами Тарас Чорновил - Александре Кужель: «Они не знают, кого теряют...»
Разругавшийся с регионалами Тарас Чорновил - Александре Кужель: «Они не знают, кого теряют...»

Партия регионов, не так давно «вычистившая» из своих рядов возглавившую СНБО Раису Богатыреву, собирается повторить операцию по удалению представительницы слабого пола.

«В то время, когда нынешнее правительство Украины уничтожает предпринимательство, позиция Александры Кужель, которая вместо того, чтобы выступать против такой политики, публично выступила в защиту Юлии Тимошенко, вызвала глубокое возмущение у наших однопартийцев и сторонников», - сообщили «Донбассу» в пресс-службе ПР.

«Если партии не нужны профессионалы, пусть исключают. Они уже обошлись подобным образом с Богатыревой, и теперь можно ожидать чего угодно», - комментирует ситуацию сама Кужель, возглавившая по предложению Тимошенко Государственный комитет по регуляторной политике и предпринимательству.

По словам нашей землячки (Александра Владимировна родилась в Константиновке), в течение всего прошлого года она неоднократно обращалась к руководству ПР с предложением использовать ее профессиональный потенциал (как-никак заслуженный экономист Украины!) для подготовки и написания программ антикризисных действий. «Я просто не была никому нужна», - отметила она, добавив, что на нынешней должности получила от премьера «полный карт-бланш на все необходимые действия».

Между тем заместитель главы Партии регионов бывший мэр Донецка Владимир Рыбак уверяет, что лично привлекал Кужель к разработке законов по преодолению кризиса в строительной сфере. По его словам, Александру Владимировну обязательно пригласят на рассмотрение вопроса об исключении ее из партии, которое состоится в начале февраля. «Вообще, находясь в оппозиции, нельзя быть «чуть-чуть беременным» и быть представленным во власти», - возмущается Рыбак поступком пока еще однопартийки.

Их оставалось только...

На данный момент в парламенте от Партии регионов остаются Анна Герман, Инна Богословская, Елена Лукаш и Елена Бондаренко. Но сама тенденция беспокоит. Впрочем, как пел Борис Гребенщиков, «дело не в деньгах и не в количестве женщин».


Кирилл Сазонов.

Теги: политика, Партия регионов, Донбасс, Донецкая область, Константиновка, Тарас Чорновил, Александра Кужель, Владимир Рыбак
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх