Секретариат президента: правительство скрывает от народа масштабы кризиса

17.02.2009 20:06 Комментарии (1)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Первый заместитель главы Секретариата президента Александр Шлапак считает, что правительство не обнародовало показатель ВВП за январь 2009 года, чтобы избежать внесения изменений в госбюджет. Об этом сообщает пресс-служба президента Украины.

"Такая ситуация, вместе с решением Кабинета министров Украины, принятым на заседании 12 февраля 2009 года, но не опубликованным, относительно ограничения публичности официальной статистики, может свидетельствовать лишь об одном: правительство пытается скрыть от граждан реальную ситуацию в социально-экономической сфере", - сказал он.

По информации Шлапака, плановые показатели росписи на январь по общему фонду бюджета выполнены на 86,3%, и недобор составил 1,4 миллиарда гривен. Он добавил, что с учетом существенного превышения инфляцией прогнозного уровня, за январь-декабрь 2008 года каждым пенсионером, который получает минимальную пенсию, недополучено 840 гривен.

По словам Шлапака, президент Украины Виктор Ющенко чрезвычайно обеспокоен тем, что отсутствие реальных результатов работы правительства "подменяется засекречиванием информации от общества". По его словам, Ющенко уже направил в Генеральную прокуратуру обращение с просьбой изучить законность таких действий.


По материалам: podrobnosti.ua
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх