В КПУ - «зачистка»

23.02.2009 20:25
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт
Леонида Грача давно называют «не первым, но и не вторым человеком  в партии».
Леонида Грача давно называют «не первым, но и не вторым человеком в партии».

В субботу на пленуме ЦК Компартии 127 из 147 присутствовавших проголосовали за вывод из состава президиума партии первого секретаря крымского рескома КПУ Леонида Грача.

Официальная версия - Леонид Иванович стал позволять себе слишком много говорить не по чину. «Он комментирует ситуацию, исходя из своих личных взглядов и интересов, и в своих действиях подошел к черте», - утверждает второй секретарь ЦК КПУ Игорь Алексеев. На ум почему-то сразу приходят высказывания Грача касательно личной жизни лидера коммунистов Петра Симоненко, моральный облик которого после ухода от жены ради журналистки вовсю полощется в прессе. Впрочем, разве за такое стоит обижаться на верных соратников?

На самом деле в руководстве Компартии давно зрел раскол по определению стратегии сосуществования с прочими игроками в украинской политике. Грач стоит на позиции непримиримой борьбы с оранжевым лагерем, не разделяя Ющенко и Тимошенко, и готов сотрудничать исключительно с ПР и другими партиями, стоящими на сходной платформе. А под руководством Симоненко коммунисты давно и успешно работают с премьером. За последние полгода все обвинения достаются Ющенко, а Тимошенко если и критикуют, то вскользь. Плоды такого подхода коммунисты уже пожинают - представители этой партии получили должности в руководстве Госкомархива и лесном хозяйстве.

Профессиональные наемные нардепы

«Коммунисты - давно члены правящей коалиции, - уверен Борис Колесников (глава ПР в Донецкой области). - Это профессиональные наемные депутаты, которые эксплуатируют коммунистическую идею и ностальгию граждан нашей страны пожилого возраста. Они утверждают, что в оппозиции, но при этом просят - отдайте «Укрспирт», отдайте лес, отдайте дороги - то есть самые хлебные места. И мы должны в итоге увидеть пьяных большевиков на лесных дорогах, получается».


Юрий Данилов.

Теги: политика, Партия регионов, , Борис Колесников
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх