КПУ собирает подписи за начало процедуры импичмента Ющенко

12.03.2009 15:07 Комментарии (1)
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Коммунистическая партия Украины начала сбор 226 подписей нардепов под представлением по процедуре импичмента президента Виктора Ющенко. Об этом сегодня сообщил лидер КПУ Петр Симоненко на пресс-конференции.

"Вчера я обратился с официальным письмом к руководителям всех фракций Партии регионов, БЮТ, НУ-НС и Блока Литвина с просьбой выразить свою точку зрения относительно нашего представления о начале процедуры импичмента президента Виктор Ющенко. Это будет первым этапом начала этой процедуры и после сбора 226 подписей под этим представлением будет начато сама процедура в ВР, где должна быть создана специальная следственная комиссия… и специальный закон для этой процедуры не нужно принимать", - сказал Петр Симоненко.

Он также отметил, что статья 111 Конституции Украины является прямой нормой и позволяет начать эту процедуру. "Мы предложили руководителям фракции определиться… мы также подготовили необходимые документы для создания временной следственной комиссии", - отметил он.

Петр Симоненко подчеркнул, что если Верховная рада будет блокировать начало процедуры импичмента Виктора Ющенко, то все собранные документы "в любом случае пригодятся для Генпрокуратуры для возбуждения уголовного дела против гражданина Виктора Ющенко, когда он не будет уже президентом".


По материалам: podrobnosti.ua, www.rbc.ua

Теги: политика, Украина, президент, партия, коммунисты, БЮТ, Виктор Ющенко, импичмент, НУНС, КПУ, Блок Литвина, Генпрокуратура, Петр Симоненко, Генеральная прокуратура, Конституция
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх