Премьер купила три банка

10.06.2009 18:12
Распечатать новость Уменьшить шрифт Увеличить шрифт

Украинские финансовые структуры продолжают «лечить». При этом схемы оздоровления выглядят всё более сложными. Госбюджет предусматривает выделение на рекапитализацию банков до 44 млрд. грн. за счет эмиссии государственных облигаций, которые будет выкупать Национальный банк. Но повезет не всем.

- Есть пять системных банков, которые находятся в тяжелом положении, кроме тех, которые сегодня мы рекапитализируем и входим в них как собственники, - заявила сегодня Юлия Тимошенко, огласив решение о вхождении государства в уставные капиталы на условиях покупки абсолютно контрольных пакетов «Укргазбанка», «Родовид Банка» и банка «Киев». То есть это - лишь первые ласточки...

После курса лечения государственными деньгами банки попробуют продать. Возможно, тем же людям, которые избавились от них в трудное время. Сложно? Это только на сторонний взгляд. А бизнесмены понимают: чем непонятнее схема, тем выгоднее она может оказаться в результате. Особенно когда в ней одновременно будут работать государственные и частные деньги. А что до аукционов и тендеров, то нас ими не испугаешь. Разумный и нежадный человек всегда может решить этот вопрос.


Юрий Данилов.

Теги: политика, Украина, премьер-министр, Юлия Тимошенко, НБУ, банк, Национальный банк, рекапитализация
    • Очаровательная Николь Кидман превратилась в другую знаменитую киноблондинку (ВИДЕО) Очаровательная Николь Кидман ...
    • Оскар-2014: лучший фильм года - "12 лет рабства" (ВИДЕО) Оскар-2014: лучший фильм года - ...
    • Сексуальная Навка и её мужчины приготовили новые трюки!  Сексуальная Навка и её мужчины ...
    • Топ-50 суперголов лучшего футболиста мира! Топ-50 суперголов лучшего ...

Вверх